Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Автор Тема: Cruel Melody  (Прочитано 85345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : Апрель 21, 2008, 18:09:41 »

не согласен абсолютно. можно делать потрясающую музыку вообще не умея играть ни на одном инструменте. главное - чтобы от сердца шла мелодия. тот же Афекс Твин. вся музыка на компе делается, но сколько там души, экспрессии. если гитарных музыкантов брать, то Пятница в голову сразу приходит...
всё гениальное - просто.

и ещё. не надо пытаться сравнить музыканта из группы с соло-музыкантом. это совсем другое построение музыки.
талант куда важнее навыков
Записан

.dee
раздвоение личности.
new limp bizkit fan
*
Offline Offline

Сообщений: 30


420170815
Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : Апрель 21, 2008, 18:20:55 »

Цитировать
Пятница в голову сразу приходит

самый верный пример. никаких сложных аккордов, всё просто до смешного, повторить могу даже я, хоть игрой на гитаре владею плохо. а как слушается. а сколько эмоций вызывает.

так что абсолютно не в сложности дело. если бы все начали думать, где потехничнее загнуть, и где бы покруче запилить, то музыка давным-давно стала бы бездушной совершенно. должно быть 50 на 50, иначе смысл? пример слегка не в тему, т.к. и музыка другая, и уровень другой. но всё же питерская группа корея. выпустили они первый альбом. альбом пёр нереально. выпустили второй - в плане техники охуительный. но вот ты его слушаешь и только о технике и думаешь. не должно так быть.

а может и должно. но группы типа blb - не тот случай.
Записан

[FONT="Georgia"][COLOR="DimGray"][SIZE="1"]в этом и состоит свобода. когда теряешь всякую надежду. (c) ч. паланик - бойцовский клуб.[/SIZE][/COLOR][/FONT]

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : Апрель 21, 2008, 18:24:24 »

вот как раз сейчас и идёт эта волна погони за сложными риффами. народ на концертах утыкается мордой в гриф, чтобы не проебать чего. слушать невозможно, противно. очень мало достойных команд. почти нет. брутальщина кругом, жутко сомнительного качества. всё на всё похоже...
Записан

Wes
Гость
« Ответ #163 : Апрель 21, 2008, 19:33:36 »

Цитировать
вот как раз сейчас и идёт эта волна погони за сложными риффами. народ на концертах утыкается мордой в гриф, чтобы не проебать чего. слушать невозможно, противно. очень мало достойных команд. почти нет. брутальщина кругом, жутко сомнительного качества. всё на всё похоже...

В общем это спорная тема и каждый всё равно останется при своём мнении. Но вот ты говоришь, что нельзя сравнивать соло-гитаристов и команды. А разницы то немного. Ведь соло-гитаристы тоже играют в сопровождении других инструментов - ударных, бас-гитары, иногда и сами вокала своего добавляют. Получается фактически та же группа. И вот, кстати, что я заметил: то что технически сложные мелодии всё же звучат красивее чем технически не-сложные, например из тех кого я привёл в прошлом посте, мне лично нравятся все, и у них почти все песни исходят чисто от души как ты и говорил Клон, только в добавок ко всему эти песни ещё и очень сложны в исполнении. Вот за это я их уважаю. Я вот всё-таки считаю, что музыкант должен вкладывать работу в свою музыку - хоть какая-то сложность в исполнении и т.п. должна быть, а "игра от сердца" приходит уже с практикой, ей не учатся в прямом смысле этого слова. Иначе за что уважать музыканта? Только лишь за то, что он "играет от души?". Так почти все музыканты играют от души, просто у разных музыкантов это выражение трактуется по-разному, одни вкладывают душу в простые аккорды, другие вкладывают душу в быстрые соляки (которые очень часто бывают красивыми когда слушаешь).
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : Апрель 21, 2008, 20:42:13 »

Цитата: Wes
В общем это спорная тема и каждый всё равно останется при своём мнении. Но вот ты говоришь, что нельзя сравнивать соло-гитаристов и команды. А разницы то немного. Ведь соло-гитаристы тоже играют в сопровождении других инструментов - ударных, бас-гитары, иногда и сами вокала своего добавляют. Получается фактически та же группа. И вот, кстати, что я заметил: то что технически сложные мелодии всё же звучат красивее чем технически не-сложные, например из тех кого я привёл в прошлом посте, мне лично нравятся все, и у них почти все песни исходят чисто от души как ты и говорил Клон, только в добавок ко всему эти песни ещё и очень сложны в исполнении. Вот за это я их уважаю. Я вот всё-таки считаю, что музыкант должен вкладывать работу в свою музыку - хоть какая-то сложность в исполнении и т.п. должна быть, а "игра от сердца" приходит уже с практикой, ей не учатся в прямом смысле этого слова. Иначе за что уважать музыканта? Только лишь за то, что он "играет от души?". Так почти все музыканты играют от души, просто у разных музыкантов это выражение трактуется по-разному, одни вкладывают душу в простые аккорды, другие вкладывают душу в быстрые соляки (которые очень часто бывают красивыми когда слушаешь).


умные люди придумали слово "талант". вот он и оценивается. я тебе могу дать в пример с десяток групп, которые делают ставку на сложность и техничность и всё-равно получается гамно.

разница между гитаристом группы и соло-гитаристом на мой взгляд в том, что гитарист в группе в первую очередь не должен закрывать своей игрой вокал или другие основные инструменты. в соло-гитаре весь упор ставится на гитару, а остальное в этой музыке для фона. даже тех же ПОД взять. у них есть вот на последнем альбоме трек без вокала, который Римская Империя. сравни там музыку с другими песнями, заметишь огромную разницу.

мне кажется ты потерял причинно-следственную связь. они не потому талантливы, потому что техничны, а наоборот, они техничны, потому что талантливы, скорее всего. одной техничности мало для создания хорошей музыки, а одного таланта предостаточно

самая сложная "работа" - творение. почему скажем, столько народу, которые умеют играть соляки металлики, а металлика одна? потому что повторить могут многие - родить единицы.

а в Лимп Бизките... какая самая любимая и самая ядрёная для многих песня? под какую песню люди выходят из сознания и начинают бесноваться на концертах? брейк стафф. а она вообще очень проста. Уэс рассказывал о том, что они хотели создать что-то простое, запоминающееся, чтоб люди могли сами играть...И это было ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.

короче, just think about it =) что ты хочешь сказать, я понимаю, но одним усердием и трудом нельзя родить хорошую музыку
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #165 : Сентябрь 12, 2008, 09:15:42 »

Первое время тащился по альбому, но спустя время могу сказать послевкусие осталось так себе.
Однозначно хуже ЛЮБОГО альбома ЛБ с участием Уэса.
Обещал вроде на втором что-то мега крутое, ну посмотрим что задумал
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #166 : Апрель 19, 2009, 11:59:07 »

сейчас решил переслушать,ОХУЕННЫЙ АЛЬБОМ
Уэс открывается как бы совсем с новой стороны как музыкант
но...предназначен скорее для "домашнего" прослушивания,песни пишутся явно не в рассчёте на живое выступление,как это делается у ЛБ
Записан

Sonet
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 850



Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : Январь 03, 2010, 20:47:01 »

BLB - Borland's Limp Bizkit
Записан

McKoz
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 963


Do I Have To Get Naked For Ya To Remember My Name?

375861752
Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : Январь 04, 2010, 00:10:35 »

Cheesy
Записан


Sonet
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 850



Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : Январь 07, 2010, 15:14:46 »

Ух, послушал Cruel Melody (до этого ступил, скачал Cover Your Heart, который совершенно не понравился). Зацепило, особенно Lie и The Mark. Клип на Lie тоже очень понравился, напоминает The Truth и Мэнсона.
Записан

Сочный Дынь
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 69


I Just Wanna Laugh Again


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : Январь 08, 2011, 00:02:49 »

Великолепный альбом,такой атмосферный,отлично переплетается электроника и рок,особенно запомнилась Kill The Queen которая шла как бонус!!!
Записан

What Ya Say?What Ya Say?What Ya Say?What?

kevindonald
WTF?!
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : Ноябрь 17, 2011, 14:16:32 »

А чё, мне нравицца. Приятно ухам. Давно хотел новой музычки на плеер, вот она и появилась.
Уэс - молодец - кто бы что ни говорил. Захотел, поднатужился и сделал. Не то что -  *да не будет названо его имя*)))
Записан


DollarS
Рэпер со стажем
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4434



Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : Март 23, 2012, 12:16:05 »

what's up, bleat'!?
Записан

Толстый ТроЛЬ
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3401


Я не тролль, блеать!


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #173 : Март 23, 2012, 19:28:42 »

Dies ist der erste Amerikaner auf unserer Webseite! Ur Freunde! Lassen Sie es die Bruderschaft sein! Hallo befreundeten Staaten!
Записан

этот пост неоспорим

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
 
Перейти в: