Страниц: [1]
Автор Тема: Blur  (Прочитано 2844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultimate (Cletus)
mortal
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 2335


256089352
Просмотр профиля Email
« : Февраль 26, 2011, 23:32:32 »

Blur (читается как Блёр; англ. клякса, пятно) — английская рок-группа, основанная в 1989 году в Лондоне. Оригинальный состав: Деймон Элбарн (вокал), Грэм Коксон (гитара), Алекс Джеймс (бас-гитара) и Дейв Раунтри (ударные). Дебютный альбом группы, Leisure (1991), комбинирует влияния мэдчестера и шугейзинга. Последовавшие стилистические изменения 1992 года — под влиянием английских гитарных групп, таких, как The Kinks, The Beatles и XTC — привели к появлению на свет альбомов «Modern Life Is Rubbish» (1993), «Parklife» (1994) и «The Great Escape» (1995). В результате их выхода группа встала во главе популяризации брит-попа и получила широкую известность на территории Великобритании, при поддержке, не в последнюю очередь, популярной битвы в чартах, окрещённой «Битва брит-попа», с соперничающей группой Oasis.

К концу 90-х, с выпуском альбома «Blur» (1997), звучание группы подверглось очередному изменению, под влиянием инди-рока и стиля лоу-фай, в котором работали американские группы, например, Pavement, которое привело группу к обретению популярности в США. Популярность в Америке, прежде всего, заслуга сингла «Song 2». Последний альбом группы, записанный оригинальным составом, «13» (1999) полон экспериментов в области электронной музыке и госпела. В мае 2002, Коксон покидает группу, в начале записи седьмого альбома группы, «Think Tank» (2003). Альбом, так же как и «13», содержит эксперименты с электронной музыкой. Гитарные партии альбома не отличаются особенной сложностью и акценты в музыке Blur меняются; всё больше и больше проявляется растущая заинтересованность Элбарна африканской музыкой. С момента тура 2003 года, Blur не работали в студии и не давали никаких живых выступлений, а все участники группы были заняты сторонними проектами. В декабре 2008 года группа воссоединилась в оригинальном составе, в 2009 году прошёл ряд концертов.
Записан

сколько себя помню, я всегда хотел быть гангстером

Ultimate (Cletus)
mortal
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 2335


256089352
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 26, 2011, 23:32:55 »

что-то подсел на них
Записан

сколько себя помню, я всегда хотел быть гангстером

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 26, 2011, 23:40:00 »

не знаю как там Блур, но Деймон в Гориллаз просто охуенен)
давно хотел заценить)
Записан

йопте!

ВиД
Гость
« Ответ #3 : Февраль 27, 2011, 01:10:46 »

RMV у LB никто не перепрыгнет!! Все на электронику съехали!
Записан

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 27, 2011, 01:22:02 »

RMV у LB никто не перепрыгнет!! Все на электронику съехали!
да, но ведь картошка уже прожарилась?
Записан

йопте!

Full Nelson
Гость
« Ответ #5 : Апрель 27, 2011, 10:27:09 »

Зафанател от них после просмотра концерта Hyde Park в 2009, даже съездил на горбушку чтобы купить всю дискографию (в mp3, ясное дело). Любимых песен теперь довольно много: She's So High, There's No Other Way, Tracy Jacks, Parklife, Country House, This Is A Low, Beetlebum, Song 2 (куда без нее), а 13 у меня вообще любимый их альбом (особенно отмечу Swamp Song, Battle, Caramel, Trimm Trabb)
Записан

Ultimate (Cletus)
mortal
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 2335


256089352
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Апрель 27, 2011, 19:44:38 »

у меня любимые To the End, Beetlebum, Parklife. Trailerpark, No Distance left to Run, Country House, Bugman, Sunday Sunday, The Universal, Girls and Boys, This is a Low, Tender, On Your Own, Coffee and TV
Записан

сколько себя помню, я всегда хотел быть гангстером

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: