Страниц: [1]
Автор Тема: Aphex Twin  (Прочитано 4474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« : Март 24, 2008, 15:31:15 »

Я решил создать тему про этого человека. считаю его гением без преувеличений. он сделал для современной музыки столько, сколько не сделал никто. Ричард Ди Джеймс. Афекс Твин. у него ещё много имён. он был отцом-основателем IDM. с тех пор, как афекс выпустил свои альбомы, музыка заметно изменилась. во многом под воздействием нового подхода к построению музыки. надо сказать, что он сейчас очень богат. откуда такие богатства - не знаю. но если он заработал всё на музыке, то он просто бог!

биография с википедии
Цитировать
Ри́чард Де́вид Джеймс (18 августа 1971, Ирландия), более известный под псевдонимом Aphex Twin [А́фекс Твин] — диджей и музыкальный продюсер, специализирующийся на жанрах техно, эмбиент, эсид, драм-энд-бэйс. Считается одним из основателей жанра IDM.

Родился в 1971 году в ирландском городе Лимерик в семье валлийцев Лорны и Дерека Джеймсов (Lorna, Derek James), провёл своё детство в Корнвелле (Cornwall). С раннего возраста юный Ричард любил поэкспериментировать с электроникой. Однажды он даже победил в одном из конкурсов, заставив свой ZX Spectrum на пару с телевизором, громкость на котором была выкручена на максимум, проиграть нечто вроде видеоклипа: на экране менялись цвета, им в такт доносился шум разных тональностей.

Позднее, когда он стал диск жокеем, его любовь к шуму не утихла. На одно из выступлений он принёс наждачную бумагу вместе с пластинками. Те немногие, кто оставались в зале выбежали наружу не вынеся ужасающих звуков. «А какая разница? Мне и так заплатили… Я играл наждачную бумагу в Нью-Йорке, кстати, и люди там танцевали…», — оправдывался потом Джеймс. Где-то в те времена и появилось его прозвище — «Афекс Твин».

В 1991 году он перебирается в Лондон и выпускает несколько синглов и альбомов под лейблом Warp Records и под несколькими псведонимами (AFX, Polygon Window, Bradley Strider, Caustic Window, Dice Man, GAK, Power-Pill, Q-Chastic, Soit-P.P, Blue Calx [не путать с другим Blue Calx — Naoto Suzuki]). Был одним из участников основания лейбла Rephlex. В 1996 году его музыка мигрировала в сторону IDM и драм-энд-бейс. В 2001 году он выпустил альбом «drukqs» в стиле IDM/Prepared piano. В 2004 году Aphex Twin возвращается к своему раннему периоду acid techno выпуская серию «Analords».

В 2005 году вышел в свет альбом «Acoustica: Alarm Will Sound performs Aphex Twin» американской группы Alarm Will Sound, состоящий из акустических аранжировок электронной музыки, композитором которой является Ричард.

Также нельзя не отметить совместную работу Ричарда с Крисом Каннингемом (Chris Cunningham) на Traffic festival в Турине в 2005 году. В этом бесплатном фестивале они сумели показать как свои лучшие) хиты — клипы Come To Daddy, Mt Saint Michel, так и инновации в стиле Aphex Twin: Elephant Song с кадрами из Flex.

Этот музыкант всегда был известен своими скандальными интервью. Его заявления порой настолько неожиданны, что многие считают их ложью. Например, о его танке, о том, что свои первые вещи в стиле эмбиент он написал в 13 лет, о том, что все синтезаторы он сделал сам и т. д. Ещё нельзя не отметить страсть Ричарда к размещению своих жутких гримас буквально везде, где можно. Иногда он даже помещает картинки в свои композиции — одну из них (спираль) можно увидеть на сонограмме трека Windowlicker на временной позиции начиная с 05.58 — самый конец трека.


заливаю вам архивчик на 90 метров с его тремя релизами. IDM какой он есть! Smiley если человека 2-3 оценит, значит тема уже не зря Smiley

Размер: 90.99 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/5861309
Записан

о_О
барабанчег
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 264


391-309855
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 24, 2008, 17:44:10 »

наслышана о нём
всё собираюсь послушать, но забываю)
Записан

Poma3oH
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1168



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Март 29, 2008, 12:54:14 »

Грамотный дядька , периодически люблю послушать его в наушниках. "On" просто взрывает мозг , обожаю этот трэк , наверно один из моих любимых.
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 29, 2008, 14:21:51 »

залил 2 клипешника. один как раз на песенку On (аналогично Ромазону, одна из самых любимых песен вообще). а второй - Aparatus (попробуйте уловить, о чём клип)

Название: Aphex Twin - On.mpg
Размер: 28.64 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/5931550

Название: Aphex_Twin_-_Aparatus.Avi
Размер: 56.73 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/5931587
Записан

MaZZaFAKA
Хуїбало їбане
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 30, 2008, 00:36:30 »

On жжот, любил летом возвращаться домой под неё, особенно когда моросил тёплый дождь..мммм...
Записан

DJ Lethal, brin' it on!

Ultimate (Cletus)
mortal
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 2335


256089352
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 30, 2008, 15:08:51 »

у меня же на компе единственная его песенка On валяется, надо послушать)
Записан

сколько себя помню, я всегда хотел быть гангстером

Карлсон
Да-буги
old limp bizkit fan
***
Offline Offline

Сообщений: 399


393319528
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Апрель 02, 2008, 01:06:59 »

Крутой перец!че сказать?кстати - он за всю жЫзнь дал только одно интервью и самое интересное , что именно в России!)
Записан

FatBeat
WTF?!
*
Offline Offline

Сообщений: 2


So?

317247098 AOLOLO
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Май 04, 2010, 23:19:29 »

да пиздец было позорище для Рашки, Джеймс отравился какими-то пирожками и валялся потом в больничке с пищевым отравлением)) Ёбаный Стыд))
Записан

Думаешь в подполье только мыши сидят?
(c) Бабаныч

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: