Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Tool  (Прочитано 15937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wes
Гость
« : Март 09, 2008, 20:05:59 »





В последние две недели я их слушаю с утра до вечера. Группа очень неоднозначная, у неё сложные тексты, интересная и сложная музыка, они создали себе какой-то мистический и загадочный имидж, поражён их музыкальными клипами. Вот статейка про них, читайте:
Цитировать
Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (grunge) (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как грандж (англ. grunge), позже стали одной из лучших «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Жnima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностностном развитии,начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько Мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и арт рока. Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмеченны цензурой и настойчивостью членов группы на секретности.
История группы
Одна из лидирующих рок-групп 90-х годов, группа TOOL была сформирована в Лос-Анджелесе в 1990 году, когда Денни (Danny) и Пол (Paul) познакомились с Адамом (Adam) и Мейнардом (Maynard). По словам Денни, он познакомился с Адамом через Тома Морелло (Tom Morello) из "Rage Against The Machine", а с Мейнардом жил по соседству.

Таким образом, первоначально в состав группы входили: James Herbert Keenan (Maynard) - вокал, Adam Thomas Jones - гитара, Daniel Edwin Carey - ударные, Paul M. D'Amour - бас, место которого позже (после 1995 г.) занял Justin Gunnar Walte Chancellor

Первый мини-альбом "Opiate" стал ярким и убедительным введением в особый стиль музыки, а песня "Hush" - хорошим помощником в распространении слухов о группе. Так, видеоклип, сопровождающий песню, наглядно проиллюстрировал отношение музыкантов к цензуре, т.к. они снялись в нем абсолютно голыми с заклеенными ртами.

Выступление с группой "Fishbone", европеские концерты с группой "Rage Against The Machine" (кстати, музыканты этой группы являются большими друзьями TOOL) и туры по Америке с группой "Rollins Band" помогли отточить "живое" исполнение музыки. Увеличивающееся доверие к группе было продемонстрировано во втором альбоме "Undertow", где в записи песни "Bottom" принимал участие Генри Роллинс.

Пришло время немного придержать свою агрессивную энергию и склонность к тяжелым лирическим темам, поэтому музыканты стали более смелыми и экспериментальными в написании песен. Так, композиция "Disgustipated", хотя и является лирической, в то же время демонстрирует чувство юмора, которое противоречит обычно мрачному имиджу TOOL (в песне защищается право морковки на жизнь, чем высмеиваются многие политические движения).

В дальнейшем группа вела интенсивную концертную деятельность, включая участие в фестивале Lollapalooza'93, где произвела настоящий фурор и после которого стала выступать самостоятельно. В результате такой активной деятельности альбом "Undertow" получил статус "platinum". Осенью 1995 года в составе TOOL произошли изменения. В сентябре по причине "творческих разногласий" из группы ушел бас-гитарист (Paul D'Amour). Говорят, что он потерял интерес к группе, в результате чего отошел от процесса создания песен. А в начале ноября в обновленный состав был принят Джастин из группы "Peach", известный музыкантам по совместным выступлениям.

Альбом "Aenima", записанный уже с Джастином, стал наиболее удачным и наиболее продаваемым альбомом группы. В ноябре 1996 года альбом находился на верхних позициях известного рейтинга альбомов "Billboard".

В декабре 2000 года было выпущено специальное издание под названием "Salival", включающее в себя коллекцию видео в формате DVD/VHS, диск с записью "живых" и студийных материалов, не вошедших в официальные альбомы, а также рекламный буклет.

Музыкальный стиль и влияние
Их творчество всегда ассоциировалось с черным цветом, мраком, некой загадочностью, мистикой. Следует отметить, что у Tool нет ни одной веселой песни. Их тексты изобилуют выставлением различных проблем общества, человека в отдельности. Более поздняя музыка, в частности, с их последнего альбома 10,000 Days стала спокойнее, "задумчивее". Многие фанаты поначалу посчитали его неинтересным, однако, дальнейшее прослушивание изменило их мнение на противоположное и теперь все чаще встречаются отзывы, говорящие, что последний их альбом лучший за всю историю группы.

То, что они затем перешли к прогрессивному року, за это им просто мега-респект. Чтож, пишите своё мнение об этом коллективе)
Кстати, альбом Latelarus (2001) мне показался ООООЧЕНЬ похожим на ТУТ1 в плане мелодии и музыки, такое ощущение что Лимпы писали музыку для ТУТ1 не под впечатлением РАТМ, а под впечатлением Tool, ИМХО)))
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 09, 2008, 20:34:37 »

насчёт тут1 согласен. по первым звукам клипа the truth это просёк

помимо ТУЛ очень нравится a perfect circle
Записан

Wes
Гость
« Ответ #2 : Март 10, 2008, 12:59:55 »

Да вот кстати ТУТ1 не только на Latelarus похож, да и вообще в какой-то степени на творчество ТУЛ в целом. Например даже вот эта песня:
http://www.youtube.com/watch?v=Zw3FTiWRXF8.
Мне вообще начинает казаться что ТУТ1 это закос под Tool причём закос конкретный)) А ещё если учитывать, что Тулы являются большими друзьями "рычагов", якобы под впечатлением которых Фред писал музыку, то вполне вероятно что он и про ТУЛ мог узнать и их послушать)))))

У Мэйнарда так вообще отличный голос, правда вот ведёт он себя на сцене как-то... странно)
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 10, 2008, 14:39:27 »

уж поверь, Фред не такая деревня, чтоб не знать о TOOL до ТУТ1. но закос чувствуется, я даже писал об этом где-то.
Мейнарда считаю лучшим рок-вокалистом
Записан

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 10, 2008, 17:53:51 »

не слушал.. верней слушал только кавер в исполнении ЛБ
какой альюом стоит первым послушать.. ну который выражает их в полной мере?
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 10, 2008, 18:04:32 »

латералус тот же, аенима. типа 2 культовых))
Записан

Wes
Гость
« Ответ #6 : Март 10, 2008, 20:50:57 »

А на какую их песню ЛБ кавер делали, и когда это было?
Записан

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 10, 2008, 21:10:12 »

Opiate врлде как называется. Исполняли ее вроде как до 99 года
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

Wes
Гость
« Ответ #8 : Март 10, 2008, 21:12:22 »

Клипы у них так вообще обалденные, мне нравятся))
Больше всего сейчас тащусь по этому:
http://www.youtube.com/watch?v=hglVqACd1C8
И по этому:
http://www.youtube.com/watch?v=R2F_hGwD26g&feature=related
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #9 : Апрель 17, 2009, 19:41:46 »

что послушать
Записан

Jason BMW
Результаты Могут Изменится
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 941


Chocolate SawFish

433038966
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Апрель 25, 2009, 07:37:05 »

Очень мрачная музыка, а клипы - какие-то странные
Записан

Jay Bro

Jason BMW
Результаты Могут Изменится
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 941


Chocolate SawFish

433038966
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Август 15, 2009, 09:02:28 »

БЛЯ!! ЭТА ГРУППА ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛА  МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О МУЗЫКЕ!!!
ТАКОГО У МЕНЯ ЕЩЁ НИ С ОДНОЙ ГРУППОЙ НЕ БЫЛО!!!!!!!!

Когда я слушаю Tool,  я вообще забываю о том, как проходит время.


Короче, если тебе не нравится Тул: ты либо совсем далбаёб, либо ещё не дорос до их музыки!


PS: AEnima самый крутой альбом!!! (Lateralus - только Reflection, Mantra, Parabol/Parabola И SCHISM!!!
Записан

Jay Bro

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 15, 2009, 11:27:18 »

не нравится. наверно либо долбаёб, либо не дорос до их музыки.
Записан

йопте!

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Август 15, 2009, 11:58:13 »

долбоёб, который не дорос до их музыки. я бы так сказал. и, наверное куча моих взрослых родственников-знакомых тоже долбоёбы недоросшие)
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Август 15, 2009, 11:58:58 »

или же есть только один долбоёб-максималист где-то в интернете, но откуда же нам знать?)
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #15 : Август 15, 2009, 18:55:12 »

На концерте Лб мне мужик-американец сказал:

"ЛБ здесь не очень популярны. если сравнить какая была очередь здесь на Tool две недели назад, это небло и земля"

ни разу не слушал их, кстати
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 16, 2009, 07:36:10 »

бляяяя....хочу на туууул
но на пёрфект сёкл ещё больше
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #17 : Август 16, 2009, 09:03:48 »

что стоит заценить в первую очередь?
Записан

McKoz
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 963


Do I Have To Get Naked For Ya To Remember My Name?

375861752
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Август 16, 2009, 16:56:38 »

Prison Sex, Opiate, Sober если зацепит качай альбомы Wink
Записан


Skiller
Гость
« Ответ #19 : Август 17, 2009, 20:17:13 »

послушал вот эти 3 песни. так и не понял, в чём прикол...
Записан

Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в: