Страниц: [1]
Автор Тема: Небо Здесь  (Прочитано 3770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« : Январь 04, 2006, 14:41:19 »

Лично мне она кажется похожей на 7расу. Одна из самых старых команд в России. Почти самая первая. Уважаю и люблю послушать

"Не продавай себя, не торгуй собою" (с) Небо Здесь

Офицальный сайт - http://www.nebozdes.ru/



[color="gray"]"Молния во мраке ада, опаленный край небес это небо где-то рядом, это небо… небо здесь
В небе лезвие заката и кровавы облака, это небо где-то рядом, как от пули до виска
Слезы неба… теплый дождь, или это кровь небес, вместо ночи ты найдешь это небо… небо здесь"[/color] (с) Небо Здесь - Небо Здесь

Один из самых честных альбомов последнего времени, релиз, выхода которого поклонники качественной и независимой от форматов и стилевых ограничений музыки ждали около года – «Все или ничего» от рок-философов Небо Здесь   

Третья студийная пластинка является второй частью предыдущего альбома группы «Мертвый сезон», так как все 25 песен были записаны за один отрезок времени длиной в 540 часов. Музыканты 3 месяца провели на студии, вживую записывая звук с помощью классических рок-средств: электрогитар и ламповых усилителей, добиваясь максимально качественного звучания. Деление песен на два альбома было чисто «геометрическим», так что материал «Все или ничего» является равноценным в смысловом и музыкальном плане по отношению к мега успешному «Мертвому сезону», и новым в системе координат современного рок пространства. Небо Здесь все так же находятся в оппозиции ко всем существующим стилям и жанровым делениям, их нельзя отнести ни к мейнстриму, ни к альтернативе. Это группа с иными взглядами на творчество, шоу-бизнес и на весь мир в целом.

Творческим принципом группы является «Кришна-кор», но ни в коем случае не стилевой характеристикой . «Мы не пропагандисты Кришна-кора как стиля или образа жизни, для нас главное – суть этого понятия. Слово «Кор», помимо того, что это гитарный стиль, по-английски означает «сердцевина», «суть», «стержень». «Кришна-кор» - это Кришна, который является сутью творчества».

От учения Харе Кришна Небо Здесь взяли свой всеобъемлющий позитив, светлую энергетику и взвешено-философичное отношение к жизни. «Поскольку современный человек живет в очень напряженных условиях, для того, чтобы он мог вырваться из этого состояния, ему нужен сильный толчок, сильный энергетический импульс. Поэтому наша музыка и энергична. Это способ подняться над теми противоречиями, которые создают агрессию».

Группа находится в состоянии постоянного поиска ответов на вопросы, которым, казалось бы, невозможно дать определение: кто есть Бог, откуда мы пришли в этот мир, что такое любовь и как разбудить свое сознание ото сна? В песнях с нового альбома они не дают однозначных ответов, не пытаются кого-либо убедить в чем-то или обратить в свою веру, это рефлексия, не дающая отдыха разуму. «Я просто обращаю внимание слушателя на это, на обширный раздел знаний, но никого не пытаюсь обратить в какую-то религию или конфессию» , говорит лидер коллектива Игорь Тимошин. Кстати, о кришнаизме: в нескольких песнях с альбома «Все или ничего» – «Гнутся и качаться» и «Крышенька Лель» можно найти сопоставление восточного учения с исконной славянской культурой, которые, как выясняется, имеют очень много общего.

Концертная презентация диска состоится 21 апреля в клубе «Авант» (кинотеатр 35 мм., ул. Покровка, 47/24) в 19.00.
Записан

BizKitA
ёпстудэй..
new limp bizkit fan
*
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Январь 04, 2006, 17:00:10 »

я про них ваще не знала пока они не приехали к нам этим летом... не знаю в первые или нет.. но на концерте было круууто.. Cool
единственое что.. хз.. мне кажецца многие песни похожи одна на другую...
Записан

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkOrchid"] :a_dance1:   [/COLOR][/SIZE][/FONT]

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Январь 05, 2006, 14:26:38 »

Есть такое. Тоже заметил. Но всё равно они хороши
Записан

SERVAK
ГоловачЛена
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 680


251655672
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2006, 19:17:54 »

Вообще нереально люблю эту группу, жаль, что поздно узнал о ней...(год назад тока где-то)
Текстов трёх альбомов группы(именно Небо здесь, а не Team Ocean) хватит на 100 лет всей русской попсе Smiley
Записан

Я ловким движеньем, напористым взглядом, дыханьем свободы покоряю себя. В замершие части огонь я вселяю, и буду вселять до конца, до конца...

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2006, 23:22:28 »

если кто новый альбом слушал киньте мнени или ссылки...
первое что слушал ("Небо здесь" - 2000) не очень понравилось, дальше ("Мертвый сезон" - 2004) было поинтересней.. были песни очень даже..
хочется насчет нового альбома услышать хоть что-нить.. он вроде неделю назад должен был выйти
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: