Страниц: [1]
Автор Тема: Endo  (Прочитано 3320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bizkid-Ё-burg
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3758


256411344
Просмотр профиля Email
« : Май 05, 2006, 07:36:50 »

Ща скачал, вроде бы неплохая группка. Позже, когда вслушаюсь, напишу по-подробнее...

У них, кажись, только один альбом Evolve называецца.

Кто может - качайте где-нить=)=)
Записан



bizkid-Ё-burg
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3758


256411344
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Май 05, 2006, 07:41:29 »

Endo это:
Gil Bitton - вокал
Eli Parker - гитара
Zelick - бас-гитара
Joe Eshkenazi - ударные

Краткая история группы: Дебютный альбом группы Endo, вышедший в 2001 году и получивший название «Evolve», был охарактеризован Guitar World-ом как «ультра современный, супер сплав взрывающих гитарных рифов и сверлящих хип-хоп битов». В 2003 году в Miami данная четвёрка подрывников выпустила своё новое безумное творение под названием «Songs For The Restless», которое запросто может создать внутри вас настоящую революцию.

Плита «Songs For The Restless» была записана в Лос-Анджелесе при содействии продюсера David Schiffman-а, работавшего ранее с таким коллективом, как Red Hot Chili Peppers, а также с Tom-ом Petty. Со времени выпуска дебютного независимого альбома, группа успела сменить гитариста и ударника в аккурат ко времени записи нового творения. По сравнению с «Evolve», «Songs For The Restless» зазвучал более тёмными красками, с новой силой и эмоциями. Каждая песня стаёт гидом для слушателя, который по средствам музыки Endo путешествует внутрь агрессивного вокала Gil-а Bitton-а и следует за музыкальным пульсом ненависти, воспроизведённым группой.

Bitton подчёркивает: «Я за свою жизнь переслушал множество музыки – начиная от Diamanda Galas до Leonard Cohen и они вдохновили меня петь и углубляться в познание моего голоса всё глубже и глубже. Последний альбом переполнен моим криком. Во время записи я действительно почувствовал, что группа «открыла своё нутро». Никакой фальши на альбоме – только наши ощущения и чувства».

«У нашего нового альбома совсем другая энергетика, чем у дебютника», говорит басист Zelick. «С новыми участниками мы дали себе больше свободы для экспериментов. Мы хотели вложить в диск самих себя от плоти до души. У Gil-а совсем другой подход к пению, нежели на «Evolve». Это внутренне просто другой человек».

Название альбома «Songs For The Restless» показывает внутреннее неспокойное состояние группы во время написания и записи альбома. Bitton страдаел от бессонницы, которая часто была причиной расстройств вокалиста часто заставляла его просыпаться в четыре или пять часов утра. От такого состояния Bitton часто начинает писать лирику и потому ядром большей части его текстов есть расстройство, развлечение и уязвимость. С помощью таких основ вдохновения, Endo после прослушивания, можно позиционировать как группу, играющую «чувственное безумие».

«Энергетика, которая содержится в композициях с «Songs For The Restless» исходит из более глубокого и более обширного источника, нежели просто ярость», объясняет Bitton. «Это эмоции, исходящие изнутри – это любовь, злость, безумие, зависть и спектр всех чувств, что находятся во мне. Это песни о доверии, предательстве, страсти. Это дилемма, состоящая в попытке верить кому-то, в то время как ты не можешь, веришь даже самому себе».

Остальные участники группы тоже «сходят с ума по-своему». Ударник Joe Eshkenazi, который сражается с бессонницей своими методами, тоже даёт волю «неспокойным» демонам внутри себя. «Мы провели девять месяцев, записывая новый альбом, и очень часто я не мог заснуть, потому Eli и я рано уходили в студию и давали волю всем нашим чувствам, сами, находясь в полусознательном состоянии. Когда я вновь слышал альбом, я понял что он, на самом деле, обладает некими терапевтическими свойствами».

Начиная от написания лирики и заканчивая сведением музыкального материала, Endo вложили в свои песни все свои эмоции, которые долгое время рвались наружу. На вопрос, почему именно композиция «Simple Lies» стала первой ласточкой со второго альбома, вокалист Bitton отвечает: «Бывают времена, когда простая ложь может уберечь кого-нибудь от травм. Вы не можете быть честными на протяжении всей своей жизни, не правда ли? Ведь у всех есть свои тайны и секреты, которые мы не хотим никому открывать или рассказывать, и потому скрываем их по средствам лжи. Песня «Simple Lies» словно один из фильмов David-а Lynch-а – затерявшаяся на своём собственном пути».

В поддержку лидерства в радиоэфире, песня «Simple Lies» также появилась на саундтрэке к фильму «The Daredevil» (в первую же неделю диск попал на 10 место в Billboard "Top 200 Albums" chart), а также песня «Ruckus», появившаяся в коммерческом проекте фирмы Pioneer.

«Создание второго альбома было для нас естественным процессом», говорит гитарист Eli Parker, «и это видно из песен. На альбоме нет никакого дыма и зеркал, никаких электронных звуков, никаких клавишных – есть только пульс гитары, баса, ударных и вокала, исходящих от нас. Мы никогда не будем играть под фанеру, потому мы всегда должны писать песни, которые действительно будут песнями. Для многих групп, существует принцип: если у тебя в группе нету клавишных или сэмплов, то твоя группа – полное дерьмо. Мы всегда пытались делать то, что хотим и поэтому получили уважение от многих известных групп».

Если вернуться назад, то именно Bitton и Zelick сформировали будущее ядро группы Endo во времена своей юности. В те времена Bitton устроил местный концерт, на который попал и Zelick, учащийся в то время в театральной и музыкальной школах. Первым их сотрудничеством стала группа под названием Above and Beyond, но через некоторое время родилось оригинальное название группы – «Endo» - это префикс, который означает «внутри». После записи и издания «Evolve» своими силами, Endo приняли в свою семью гитариста Eli Parker-а и барабанщика Joe Eshkenazi, которые принесли изменения, с помощью которых группа обрела своё уникальное звучание. Получив в арсенал группы ещё два таланта, у Endo появилась возможность подписать контракт с DV8/Columbia Records.

За время своего существования группа успела так же засветиться на саундтрэке к фильму «Dracula 2000», снятого Wes-ом Craven-ом и выступить на одной сцене с такими монстрами тяжёлой сцены, как Megadeth, Sepultura, Static X, Godhead, Stereomud, Hatebreed, Puya и Nothingface.

За последние годы своей жизни, Endo сами построили себе имя одной из наиболее обещающих групп будущего. С помощью «Songs For The Restless», Endo пытается пробудить всё ещё спящего слушателя от сна с помощью своей безумной и крышесрывной музыки. Или как говорит басист Zelick: «Мы разбудим людей и окунём их мир настоящей рок-музыки!».

Posted by endomusic.com / Translated by meterLink 02.11.2004
Записан



Emily
She's a Rebel
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1178


285340013
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Май 05, 2006, 17:35:04 »

бляяя ненаю такую=) качать-ф падлу  и название не нра..чем-то напоминает это ужасное слово ИМО!!!!хз..у меня такая ассоциация=)карочи я подумаю на счет качать or не качать=)
Записан

[FONT="Arial Black"][SIZE="6"][COLOR="Red"][COLOR="Black"]COLOR="Red"]SIZE="4"][COLOR="Black"]...[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Foster
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 229



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2007, 18:53:03 »

Слушал только Simple Lies. Ну что сказать... Охуенно - вот что!
Записан

Old limp
Puddle Of Mudd - супер!!!
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1499


349962896
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2007, 14:58:07 »

скачал Simple Lies - понравилось, ещё скачал что-то с Экзибитом, не слушал ещё! ХЗ - давайте создавай темы про группы, будем давать совет что скачать чтоб заценить, не качать же все альбомы!
Записан

Мой сайт про ЛБ для модэмщиков:
http://limpbizkit-modem.narod.ru/

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: