Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
Автор Тема: RAP (больше не калл)  (Прочитано 137440 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
RAP
« Ответ #40 : Февраль 09, 2007, 22:14:44 »

бляяя
для меня RNB это в первую очередь ритм энд блюз. а не то что щас играют
хотя тоже кое-что нравится
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

JedayLenin
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 69



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #41 : Февраль 09, 2007, 23:49:32 »

сам то понял чё написал
Записан

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
RAP
« Ответ #42 : Февраль 10, 2007, 00:23:24 »

да
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

GLeBSaN
HARDxCORE
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1557



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #43 : Октябрь 20, 2007, 05:29:49 »

раньше слушал Рэп,всякие Юг,Каста,Эминем,Драго,Кэмэл,Military Clan,Оникс щас меня этот грёбанный рэп бесит!
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #44 : Октябрь 20, 2007, 06:15:32 »

кто может дать чёткое определение. что такое рэп? что такое хип-хАп?
Записан

GLeBSaN
HARDxCORE
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1557



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #45 : Октябрь 20, 2007, 06:19:48 »

я не знаю
Записан

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #46 : Октябрь 20, 2007, 18:22:42 »

рэп и хип-хоп эт одно и тоже...
Записан

йопте!

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #47 : Октябрь 20, 2007, 18:25:45 »

Рэп музыка - один из элементов хип-хопа; это - форма рифмованной лирики, ничитываемой ритмично под музыкальные инструменты, с сэмплированием музыкального фона, со скрэтчами и миксами ди-джеея. Ранняя рэп музыка не содержала в себе сэмплирование, вероятно вследствие того, что в то время (1979-1985), оборудование не было столь развитым.

Rapping (читка) появилась как разновидность рэггей с миксами, влиянием радио ди-джеев и обменом дазенс (Прим. - dozen - куплет или несколько строк в рифму, придуманных на ходу). Также под влиянем работ The Last Poets и Gil Scott Heron. Первоначальные рэпперы, или ЭмСи (Прим. - MC - "Master of Ceremonies") на ходу импровизировали свои рифмы под биты, созданные ди-джеями. Ранний рэп был часто просто последовательностью хвастанья или попытками отодвинуть на задний план других MC.

В середине 1980-ых, рэп становился всё более и более политизированным, благодаря работам Public Enemy и других подобных исполнителей, и имел тенденцию вести хронику черного городского опыта. Гэнгста рэп может рассматриваться в этом контексте подрывным шагом, но также рассматривается некоторыми как отказ от конструктивного сообщения.

Одна из первых рэп записей считается композиция "King Tim III" группы Fatback Band. Sugarhill Gang в том же самом году записывает композицию под названием "Rappers Delight", которая стала главным хитом. Первый же рэп исполненый нечерным музыкантом был Blondie - "Rapture".

Rappin' является одним из четырех элементов хип-хопа: MCing (читка текстов), DJing (миксинг, скрэтчинг и т.д.), Graffiti, и Breakdancing. Однако, в ходе истории рэп музыки, новые музыкальные стили использовали начитку (Rapping), взятую из хип-хоп культуры, но эти стили нельзя в полной мере назвать рэп или хип-хоп музыкой - особенно такие стили как Rapcore, также известный как Rap/Rock или Rap/Metal. Некоторый альтернативный рэп имеет лишь малое сходство с хип-хоп или рэп музыкой.
Записан

йопте!

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #48 : Октябрь 20, 2007, 18:30:04 »

Ваще стилей рэпа дофыга: Олд Скул, Жи-Фанк, Хардкор рэп...Есть даже такое как Ист коаст рэп и Вест Коаст рэп (различие только в том что одни обсирают Вест коаст, другие Ист коаст)
Записан

йопте!

Fuck_you
Прсто Fuck_you!!!!
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 102


415070159
Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #49 : Октябрь 20, 2007, 18:30:50 »

Я ненавижу РЭП и хип хоп и всё остальное что относится к этим придуркам)Они поют о сладкой жизни носят цатски.А это не правильно
Записан


win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #50 : Октябрь 20, 2007, 18:37:48 »

Не все поют о сладкой жизни, заметь! Правда щас наверное уже все...Но всё равно ихний золотой период это с 1991 по 1998 год, я считаю...Вот когда был настоящий рэп!
Записан

йопте!

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #51 : Октябрь 20, 2007, 18:48:50 »

вобщем, что такое рэп - понятно. а хип-хАп? это не одно и тоже. рэп - это элемент хх. но это разные вещи. у меня есть, конечно, своё мнение, я его выскажу, но хочу послушать остальных
Записан

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #52 : Октябрь 20, 2007, 20:53:35 »

помоему Хип-Хоп охватывает все жанры рэпа...может так...Хотя если читать историю этого стиля музыки то всё время этот стиль называют то хип-хопом то рэпом, даже если читаеш одину историю, а не историю разных авторов......истина кроется где-то очень глубоко...
Записан

йопте!

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #53 : Октябрь 20, 2007, 21:11:59 »

Ямайский DJ Kool Herc переезжает в Нью-Йорк в конце 1960-ых годов и приносит с собой ямайскую традицию "зажигания". Которая содержала в себе рассказ из сочиняемых на ходу рифм, исполняемую под минусовку реггей. Он использовал тёрнтейблы (виниловые установки) для сведения двух треков, чтобы создать новый звук. Обычно он говорил со сцены такие вещи как: "Throw your hands in the air. And wave'em like ya just don't care!", эта манера выступления в последствии стала известна под названием "rapping". Тогда рэп еще не был известен как "рэп", он назвался "MCing". Позже Herc направляет своё внимание к ди-джеингу, и передаёт эстафету MCing'a двум своим друзьям, теперь Coke La Rock и Clark Kent общаются с микро. Вместе они составили первую MC команду, и стали известными под именем Kool Herc & The Herculoids.

Grand Wizard Theodore был первым ди-джеем, который использовал скретчинг (scratch), который он обнаружил случайно. Практикуясь в искусстве ди-джеинга, он включал свою музыку слишком громко. Когда его мать начинала вопить, он сдерживал запись, и она начинала играть задом наперёд, что и создавало неповторимый эффект. С тех пор ему присудили премию International Turntable Foundation за создание скретча.

Песня "Rappers Delight" группы Sugar Hill Gang была одной из первых рэп записей. Она стала огромным международным хитом и лучшей 12'' (12-и дюймовой) записью, проданной в количестве более 2-х миллионов копий по всему миру. Это - то, где термин "hip hop" был впервые употреблён. Группа использовала биты из диско трека "Good Times".

Использование битов из широкого разнообразия источников, типа джаза, соула, фанка, диско, драм машин (drum machine) и их миксинга ставшее известными как семплирование - является музыкальным ядром хоп-хопа.
Записан

йопте!

DollarS
Рэпер со стажем
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4434



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #54 : Октябрь 20, 2007, 22:05:50 »

Цитата: Fuck_you
Я ненавижу РЭП и хип хоп и всё остальное что относится к этим придуркам)Они поют о сладкой жизни носят цатски.А это не правильно

А я ненавижу таких мудаков, как ты...которые ни хуя не знают и пиздоболят понапрасну!:bash:
Записан

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #55 : Октябрь 20, 2007, 23:14:42 »

мдас=) незря ты рэпер со стажем:).......я кста тоже...
Записан

йопте!

GLeBSaN
HARDxCORE
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 1557



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #56 : Октябрь 21, 2007, 13:40:06 »

а каста это хип-хоп?
Записан

DollarS
Рэпер со стажем
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4434



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #57 : Октябрь 21, 2007, 14:38:24 »

хип-хоп - это субкультура! сколько можно говорить?!
Каста - рэп...правда посление альбомы их не слышал...
Записан

JedayLenin
limp bizkit fan
**
Offline Offline

Сообщений: 69



Просмотр профиля Email
RAP
« Ответ #58 : Октябрь 21, 2007, 14:52:41 »

Русский рэп......... больная тема хотя в последнее время Кровосток и Кач немного вернули веру в него.
Записан

win32
De_Signer
Global Moderator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4879


[Дизайнер]

350139625
Просмотр профиля
RAP
« Ответ #59 : Октябрь 21, 2007, 15:07:50 »

из русского в последнее время тока КАПУ слушаю..
Записан

йопте!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
Печать
 
Перейти в: