Страниц: [1] 2 3 ... 6
Автор Тема: Проблема русского рока, в чём ??  (Прочитано 35515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skiller
Гость
« : Август 10, 2008, 13:06:16 »

Есть ведь разные группы, из разных стран: Scorpions, Iron maiden, Deep purple, Black sabbath. Список можно продолжать долго но как бы мы не старались русских групп в нём не будет. И я говорю не просто о каких-то зарубежных концертах, которые наши музыканты иногда дают, а о том что просто напросто нет в России команд которые способны встать в один ряд с Iron maiden и другими монстрам рока

В чём проблема, в том что мы поём на русском, или в чём-то ещё. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Август 10, 2008, 13:25:16 »

ты перечислил культовые группы, которые были в своё время новаторами. они были первыми, потому и стали культовыми.  у нас всилу специфики жизни из своего придумали только гнусный рок. но чтобы завоевать мир этого недостаточно. нужна интересная музыка, а тексты русских брынчальщиков переводить никому не надо.
я потом может лучше чо напишу, сейчас голова не очень работает))
Записан

Skiller
Гость
« Ответ #2 : Август 10, 2008, 13:35:34 »

На мой взгляд причины таковы:
1. В разгар популярности классического рока на западе (70-е, 80е) в нашей стране рок был официально запрещен, поэтому стал в итоге несколько другим явлением (маргинально-асоциальным), нежели просто разновидность музыки.
2. Тексты преобладают над музыкой - особенность отечественного слушателя рока поймать какой-то "скрытый смысл", который на западе никому нафиг не нужен.
3. Когда русский рок-музыкант в отстствие финансов, чтобы купить нормальные инструменты и уселы, чувствует на себе гонения со стороны страж порядка и непонимание основной массы слушателей своего творчетва, суровый ботинок гопника в спину, он берет ля-минор и пишет текст о том что все хреново.
А группа 20-летних парней в какой-нить Калифорнии, играющие в гараже дома от нефиг делать на недорогих и качественных инструментах, приходят к выводу, что все охренительно клево.
Вот и получается что "РОК" и "RRROCK!" разные вещи.
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 10, 2008, 14:18:37 »

у нас всилу специфики жизни из своего придумали только гнусный рок

На мой взгляд причины таковы:
1. В разгар популярности классического рока на западе (70-е, 80е) в нашей стране рок был официально запрещен, поэтому стал в итоге несколько другим явлением (маргинально-асоциальным), нежели просто разновидность музыки.
2. Тексты преобладают над музыкой - особенность отечественного слушателя рока поймать какой-то "скрытый смысл", который на западе никому нафиг не нужен.
3. Когда русский рок-музыкант в отстствие финансов, чтобы купить нормальные инструменты и уселы, чувствует на себе гонения со стороны страж порядка и непонимание основной массы слушателей своего творчетва, суровый ботинок гопника в спину, он берет ля-минор и пишет текст о том что все хреново.
А группа 20-летних парней в какой-нить Калифорнии, играющие в гараже дома от нефиг делать на недорогих и качественных инструментах, приходят к выводу, что все охренительно клево.
Вот и получается что "РОК" и "RRROCK!" разные вещи.

как бэ я об этом же сказал, только свёрнуто =)
Записан

Morphiy
Гость
« Ответ #4 : Август 10, 2008, 18:58:23 »

LasT Ke4yП хорошая группа =)=)
Записан

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Август 10, 2008, 23:50:10 »

Хотел подробный отзыв написать чуть попозже, но лучше уж щас пока помню...

Я сам оч плохо разбираюсь в русском роке ибо мое знакомство с ним началось в 2005 насколько я помню. Не знаю насчет старых групп типа Арии, Алисы и прочих. Насколько я понимаю сейчас, многие из них просто копировали зарубежные аналоги, потому и настолько популярными они и не стали. Буду говорить о том, что знаю. На уме все время щас вертится песня Blink 182 "What's my age again". Скиллер классно написал про "РОК" и "RRROCK!". Очень все точно. Но есть и другие вещи. Опять же о текстах: в России всегда оч много внимания уделяли текстам из-за социальной нестабильности в стране. Наверное поэтмоу такая группа как "Кино" не могда появиться в США. ну итд итп. Мысли в кучу не собрать. Вобщем. Щас пройдусь по списку маленькому самых известных рок-групп в России

Вспоминается сразу группа Сакура, которую я не особо люблю. И не сказать, что у них такой уж социалный подтекст, наоборот больеш упор на танцы, музыку, прочее. Оматоре - клоны Слипкнот (для меня). Джейн Эйр хз что щас. 7 раса... пожалуй единственные, кого бы я мог поставить так же высоко, как некоторые зарубежные группы, хотя... Лирика у них совершенно русская. И тоска в песнях... Ща опять начну про Психею чувствю расписывать... Хз насчет них) Был на многих концертах... Для меня вот то, что творит эта группа на сцене в разы интересней и захватывающей, нежели иногое, что творят зарубежные группы. По зажигательности, танцам... вобщем ладна пох...

У нас всгда был упор на текста. Сейчас он проходит, опять идет копирование западных групп. Скучно пиздец. Потмоу и слушаю почти все западное. И психов люблю за самобытность, которую думаю на западе не понять.
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

Jason BMW
Результаты Могут Изменится
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 941


Chocolate SawFish

433038966
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Август 13, 2008, 09:28:16 »

Проблема в том, что наши рокеры делают музыку чтобы заработать или чтобы их клип показали по ТВ. Больше таких русских рок-групп как Кино вряд ли будет да и таких как KISS или The Beatles тоже. Я русский рок почти не слушаю. Только вот у группы Quest Pistols есть нефиговая песня - Я Устал. Не Знаю как вам, а мне понравилось.
Записан

Jay Bro

Backenbart
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3621



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 13, 2008, 10:09:10 »

1.Наши рокеры в основном поют на русском языке,русский язык не приемлим для слушателей других стран,мир не завоевать,максимум можно быть очень популярным в России.
2.Финансирование.
3.Талант.
Я русский рок не слушаю
Записан

1999
ура я нашел где менять статус
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 4720


341111898
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Август 13, 2008, 11:04:56 »

блять... 2 человека которые вобще не слышали ничего после Арии

> Проблема в том, что наши рокеры делают музыку чтобы заработать или чтобы их клип показали по ТВ.
тваюмать.... ты вобще........ пипец)))) ты о каких "рокерах" вобще говоришь?))

2Роман: конечно. русский неприемлим) тока английский) а о тех же Раммштайн, J-Rock'е и других ты не думал? они ж на своих родных языках поют. Финансирование? не думаю, что именно это. Талант?)) ХА!
Записан

Мне не наплевать на то, что будет завтра

Backenbart
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3621



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 13, 2008, 11:15:11 »

Что бы не было проблемы,нужен: талант ,финансирование,и петь на любом языке кроме русского! мое мнение,пусть высказываются все,будет интересно почитать
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Август 13, 2008, 21:04:14 »

в новомодной музыке не важно на каком языке поёшь) не понятно ни слова всё-равно) вот автоскан и завоюет мир))

квэст пистолз - ваще лолисче)) молодец чувааак))))
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Август 13, 2008, 22:20:31 »

http://ru.youtube.com/watch?v=XWaoWes1nTI
Записан

Jason BMW
Результаты Могут Изменится
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 941


Chocolate SawFish

433038966
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Август 14, 2008, 08:33:42 »

1999 пошел ты! Я имел в виду что по ТВ русский рок ө это попса.
Записан

Jay Bro

Backenbart
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3621



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 14, 2008, 09:57:24 »

В русском роке нет такой драйвовой музыки,заводящей,если и есть то единицы песен,на примере Раммштайн ,как было упомянуто выше,у них практически все песни офигительные,музыка полный драйв и энергетика, несколько альбомов подряд,благодаря которым стали легендарной группой
Записан

Backenbart
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 3621



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 14, 2008, 10:09:52 »

Совсем забыл про Ленинград,у них кайфовая, драйвовая,энергичная музыка,считаю  лучшей рок группой России
Записан

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Август 14, 2008, 10:15:09 »

а какие "рок-группы" России вы знаете вообще?)
Записан

Ultimate (Cletus)
mortal
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 2335


256089352
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 14, 2008, 11:13:28 »

я вот не разделяю понятия рок и альтернатива.......ну я считаю, что реально талантливой группе (пример 7 Раса или Психея) тупо не пробиться, допустим на один из центральных музыкальных тв......скажут что не формат.....вот....выходит что 1) виновата система)))......................................что касается языка, я считаю все равно на каком петь.........на русском много людей говорят и знаю его, наверно больше чем немецкий или французский, так что проблема не в этом...........финансирование я думаю найти легко, если группа реально талантливая...........
мне кажется, что проблема русского рока в том, что у наших команд нет креатива или новых идей..........все что у нас есть это идеи западные, и поэтому уже не интересные................вот........проблемы две: 1) не формат 2) отсутствие новых идей.....вот как-то так...имхо)

p.s. еще мне кажется проблема номер 3) отсутствие желания самих команд куда либо пробиваться
Записан

сколько себя помню, я всегда хотел быть гангстером

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Август 14, 2008, 12:07:50 »

уже писал об этом, но...

газета "Российская газета" (очень серьёзное издание, не московский комсомолец) опубликовала в 2007 году статью. в статье был рассказ о группе, сделавшей за 2007 год больше всего концертов на территории России, то есть среди вообще ВСЕХ музыкальных исполнителей. и статья была про группу Amatory. можно относиться к музыке их как угодно, но факт в том, что за прошлый год они - самая гастролирующая группа. значит это сейчас самый ходовой товар. а фразы типа "не формат" существуют из-за того, что конроль за негосударственным телевидением у тех, кто рос ещё в ссср, а это совсем другой взгляд на мир.

я считаю так. современный русский рок - это всё та же 7 раса, ещё несколько групп может, самобытных, с глубокими текстами и интересной музыкой. в остальном же у нас либо передирают западные течения, либо развивают унылое говно, накопленное предыдущими поколениями. лично мне приятнее западные направления, чем "русский рок". "русские группы" далеко не обязательно играют "русский рок", поэтому их не стоит сразу записывать в дерьмо
Записан

Jason BMW
Результаты Могут Изменится
true limp bizkit fan
****
Offline Offline

Сообщений: 941


Chocolate SawFish

433038966
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Август 15, 2008, 08:21:38 »

Звери я не считаю за рок. Раньше мне ДДТ не много нравилась
Записан

Jay Bro

Clon
БАБКАЗЛАТО
Administrator
limp bizkit fan for life
*****
Offline Offline

Сообщений: 11179


191144950
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Август 15, 2008, 11:40:46 »

ну тык вот, музыкальный эксперт №1, сначала послушай всевозможной музыки, перерой инет на тему известных групп и модных направлений, отслушай кучу групп, которые играют настоящую музыку, а не то, о чём ты говоришь, а потом уже сможешь делать хоть сколько-то взвешенные выводы. а то сейчас ты говоришь примерно так "я ел манную кашу на воде и гречневую кашу. гавно ваша домашняя кухня, буду есть гамбургеры"...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
 
Перейти в: